+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Не добавляются темы в разделах

По умолчанию Не добавляются темы в разделах

Технологии Изготовления Срубов
    От Фундамента и Выше
    Интерьеры, Мебель, Отделка
    Интересные События

Донастройте форум, ну и оформить его не помешало бы, хотябы лого заменить

Smile

Насчет лого сделаем - здесь все-таки не украшательства решают, а возможность обуждения.

Темы новые могут добавлять только проверенные пользователи и модераторы, чтобы спама меньше было.
    Руководитель Проекта Международная школа Плотников "Тайга" http://www.intertaiga.ru

Хотелось бы задать вопрос о комбинировании канадской и норвежской рубки, в смысле что снаружи бревно, изнутри оно отёсано, а внутренние стены лафет. Ну и опрос повесить можно, какая рубка больше нравится: классическая русская, оцилиндровка с русской чашей, канадская, канадская с оцилиндровкой, норвежская, комбинация канадской и норвежской
    Если что, я ниразу не бот и не злосный спамер

Smile

Насчет "снаружи бревно, изнутри оно отёсано, а внутренние стены лафет" - чаще всего это разновидность Норвежской рубки, хотя и Русской рубкой так можно срубить, и Канадской извратиться.

Трудоемкость такого способа явно не оправдана, рубщики так рубить не любят в силу многих причин, основная из которых - сложно выдержать плоскостность внутренних стен. Правильнее рубить тогда уж на кругляке и уже потом на готовой стене делать протес.

В общем были знакомые, гордившиеся таким домом и рассказывающие, что плотники плевались и зарекались делать такое первый и последний раз...

Насчет опроса - это бесполезно, как спрашивать, какая каша вкуснее - дело вкуса. К тому же Норвежская рубка еще недостаточна знакома и есть плотники, говорящие, что рубят Канадскую рубку, - а на самом деле то, что они делают к Канадской рубке отнести нельзя То же и про оцилиндровку - кому-то нравятся одинаковые "карандашики" в стене, а кто-то уже ценит натуральные формы дерева, вплоть до сучков и комелистых бревен...
    Руководитель Проекта Международная школа Плотников "Тайга" http://www.intertaiga.ru

Что рубить сложно это понятно, но я посчитал на моей бане при лафете внутри выигрывается 2 квадратных метра площади, а снаружи душа лежит больше к бревну, а не лафету. Оцилиндровка и лафет снаружи конечно красиво, но как-то неестественно смотрятся, чтоли, почти как силиконовая женщина, естественно о вкусах не спорят, просто моё видение такое.

а D- образный брус?
    Изображения

+ Ответить в теме