+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Бытовые условия

Unhappy Бытовые условия

No weamen - сказал Джорж Фуллер зайдя в общежитие Тайги.
    Мыть полы с частотой один раз в неделю явно недостаточно. Лучше раз в день. IMHO девушка прибирающая контору могла бы за доп деньги мыть полы в общаге.
    Что скажете?

меня не напрягала чистота полов.
    в том смысле что, алягер ком алягер.
    босяком я там ходить в любом случае не стал бы.
    меня бы напрягало, если бы кто-то каждый вечер шуровал тряпкой по моему рюкзаку с ноут-буком и зарядкам для сотовых.

напрягала не-чистота за столом, но потом мы-как то более-менне стали за этим следить.

очень напрягало отсутствие места-шкафа куда можно было бы поставить вещи, повесить одежду, всё стояло на полу, а там крысы.

в общаге 9 мест, нужно ну стенку, на которой вешалка разделить по ширине на девять частей и по высоте на 3 сверху для одежды, ниже, для вещей и в самом низу для обуви. дверцы можно и не делать.

это сделали бы и мы и ещё раньше другие группы, если бы было из чего (доски, попилить, гвозди-шурупы)

далее (надеюсь михаил это прочтёт):

не хватает хозяйственной раковины, приходилось мыть тарелки в туалете и в душевой. вот когда под ногами в душе плавают лук и макароны, и вода не уходит, вот это действительно переходит порог моей брезгливости.
    вопрос вполне решаемый, бойлер есть, в предбаннике найдётся место для раковины.

по поводу душа.
    очень рекомендую проверить!
    там судя по всему отошли какие-то трубы и при напоре струя бьёт в стенку за душевой кабинкой. этого не видно, но слышно. этак там весь дом сгниёт.

Вот и с форумом проблемы, он съел мои заглавные буквы.

петр, благодарю за мнение!

все постараемся учесть и поправить.
    насчет заглавных букв - сам не понимаю, почему они слетают. и так во всех темах. в общем сейчас сын с учебными траблами разберется (пересдача зачета) и попрошу его разобраться.

михаил тришин
    Руководитель Проекта Международная школа Плотников "Тайга" http://www.intertaiga.ru

Thumbs up Аптечки

Всем коллегам, и практически друзьям мой пламенный привет!
    Хочу напомнить на наличие на рабочей площадке и в общежитии аптечек!!! Дело копеечное но крайне необходимое!!! Потребность в оных возникла у группы в первый же день обучения

Очень важно проведение практикума перед началом работы по технике безопасности - об этом мы уже говорили, я просто напоминаю!!!

Успехов!

Еще раз хочу выразить благодарность преподавателям и руководителю школы!!!

Шкафов явно не хватало. Мы сказали об этом, составили целый список добрых дел для администрации по просьбе самой же администрации. Но, видимо, так все и осталось на бумаге. Значит нужна политическая воля руководства...

Летом жить замечательно (тепло, мангал, Интернет в беседке, разговоры с джентельменами), а вот зимой (стирать и прочее)

А что, крысу еще не поймали? Однако вы плохие охотники, ребята

Thumbs up

Нужно было мне тот "Список Добрых Дел" отдать - я о нем случайно услышал.

Сейчас все пожелания собраны, кое-что успеем сделать к октябрьской группе, остальное к ноябрю.

Спасибо всем за высказанные мнения!
    Руководитель Проекта Международная школа Плотников "Тайга" http://www.intertaiga.ru

Выпускники школы, подскажите, что брать с собой на обучение!
    Ну кроме крысиного яду и крысоловок
    Подумываю над обучением в школе, с целью самостоятельной постройки себе хорошей бани и возможно дома (хотя дом мне больше нравится каменный), ну а там как карта ляжет. Надоело лошить в офисе, снова поработал бы руками.
    Только вот настораживает упавший строительный рынок и сидящие без работы местные плотники. Оправдалось ли обучение у тех, кто обучался недавно?

А по вещам - мне видится два комплекта спецовки, одна обычная одежда, несколько рубашек, аптечка, трусы-носки- чем больше, тем лучше, зубная щётка с пастой, бритвенное (хотя может это и лишнее), два комплекта обуви (на случай если промочишь ноги), что упустил?
    И сколько с собой брать денег на еду и всякие мелкие расходы? Ананасы с рябчиками в мой ежедневный рацион не входят, но и на дошираке месяц не протяну.

Хоть я и не ученик - список правильный

Плюс хорошее настроение и отсутствие особых ожиданий к бытовым условиям - все-таки у нас пока спартанские условия житья, хотя многие пожелания учеников уже реализованы.

Вот с Интернет-провайдером сделать ничего не можем - он 1 в Сокольском, и связь ужасная.

Насчет денег: еда 300-400 руб. в день очень достаточно, если нет пагубных привычек На хороший инструмент, если захотите купить на месте для себя любимого, можно еще взять.

По привычкам - не курю, но могу слегка выпить, но абсолютно без фанатизма, лежать в салате не моя тема Ну и не каждый день естественно.
    По вещам вот тапочки например ещё вспомнились, неплохо было бы коллективно составить список, он бы многим будущим студентам пригодился.
    Про провайдера - ноутбуки ненавижу всей душой, соответственно дома только обычные компы, сомневаюсь что в школе есть куда такой ящик поставить и лишний сетевой шнур, два раза в неделю проверить почту мне будет достаточно, если не случится какого-нибудь форс-мажора типа вируса на сайте и т.д., но тогда всегда можно почистить ручками в блокноте с офисного компа.
    С инструментом - не очень понятно ценообразование, но это совсем другая тема.

+ Ответить в теме