+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77.

Тема: Что необходимо добавить в будущую версию К3 Коттедж для полного счастья

По умолчанию Что необходимо добавить в будущую версию К3 Коттедж для полного счастья

предлагаю в данную тему заносить свои пожелания и замечания по работе к3 6.2 и 6.3, для реализации данных функций в следующих выпусках программы. данные предложения будут систематизированы и переданы в фирму геос.
    предложения должны иметь четкую формулировку проблемы и предложения для решения.

начну с угловых соединения.
    при выборе диаметра бревна выпуск вначале и конце стены автоматом рассчитывается в 1.5*диаметр (по госту 1.4*диаметр). по желанию выпуск можно редактировать путем отключения данной функции.
    при смене материала стены выпуск должен меняться на заданную величину (желательно автоматом).
    при делении длинных бревен угловое соединение должно учитываться, остаток бревна после оси чаши (выпуск в начале и конце стены) не должен отрезаться. тоже самое касается консолей - нежелательно делить бревно в первой чаше стены. если невозможно поделить автоматом такие бревна - лучше оставить их для ручного деления.
    Последний раз редактировалось Эдуард Николаев; 04.01.2010 в 19:12.

хочу добавить со своей стороны. эта идея поддержана многими производителями. попробую обобщить. желательно сделать такую функцию, подобную той, что имеется в системе по запрету или разрешению резать балку, т.е. добавить возможность установить по умолчанию в программе выпуски бревна не в миллиметрах, а в соотношнии выпуска конца бревна и диаметра 1,5 (если выбран вариант с выпуском). к примеру выбрав диаметр бревна 200 мм, программа сама установит выпуск бревна 200*1,5=300 мм. тогда при изменении материала на более крупный или мелкий диаметр программа, опять же скорректирует выпуск бревна. а при делении длинных брёвен в чашках (при выборе этого варианта деления), дать возможность разрешить или запретить проставлять деление именно на концах бревна. сейчас в автоматическом режиме программа отрезает бревно во всех чашках и очень часто именно в этом месте, что делать по логике не желательно. смысл автоматического режима сразу теряется, т.к. следом приходится перепроверять деления бревна и делать объединение концов, где они были обрезаны.

проанализировав ситуацию, всё-таки привязывать такую функцию к изменению материалов нельзя, т.к. это повлечёт за собой изменение длины бревна, а этого делать категорически нельзя. в последствии уже нельзя будет вернуть размеры длин обратно. так, что все пожелания, написанные выше остаются в силе, кроме изменения материалов. эта функция работает идеально.
    Последний раз редактировалось Эдуард Николаев; 03.08.2009 в 16:07.
    руководитель группы поддержки

ребята - это очень хорошая тема. желательно выссказывать свои предложения и подтверждать фото или иллюстрациями. предлагайте свои пожелания по отчётам в программе. чего бы вам хотелось туда добавить? к примеру у специалистов по ручной рубке оплата ведётся от площади стен, поэтому это пожелание уже передано разработчикам. может, что-то ещё вам захочется добавить. предлагайте конкретные вырианты и учитывайте, что в этой программе работают специалисты и других профилей, так чтобы и для них была полезна ваша функция. если решение наших задач окажется не сложным для авторов программы, то в ближайшем будущем они появятся в программе. более интересные и сложные задачи, думаю, при заинтересованности авторов будут учтены и реализованы в новых сборках или даже версиях программы. сейчас работы ведутся по нашей просьбе над добавлением лафета вертикального и горизонтального в программу. это для ручной рубки и проходных станков с профилем. вот и выссказывайте предложения по этим вопросам. напоминаю, что я 26 августа еду в н.новгород и хочу взять с собой все ваши предложения, которые рассмотрят в фирме геос. более интересные предложения, думаю будут реализованы. не забывайте и о том, что активно ведутся работы по добавлению блока для работы в каркасном домостроении. обязательно надо упомянуть о сложностях, возникших у предприятий, использующих эксклюзивные и нестандартные чашки. к примеру на станках шервуд делается чашка заболотского - это запатентованная чашка и её варианты. так вот на первых венцах делается половина чашки, которая отличается от нижней. вот такие варианты надо будет учесть в дальнейших обновлениях программы. ждём ваших предложений.
    Последний раз редактировалось Эдуард Николаев; 04.08.2009 в 15:55.

не совсем понял, почему нельзя автоматом менять выпуск при смене материала
    совершенно очевидно, что при увеличении выпуска меняется длина бревна - общая длина, а между осями длина бревна не меняется. если заложить в программу логику того, что выпуск - отдельный элемент, который нельзя отрезать при автоматическом делении, то и замена его при изменении материала не будет лишней. единственный "недостаток", ИМХО, надо заново делать деление длинных бревен и раскрой.
    вариант с заменой выпусков можно сделать вручную: "стена"-"изменить параметры", но это неудобно - нельзя изменить параметры сразу у нескольких стен - только по одной. Ладно, если это четырехстенок, а если стен больше 10...тут уж главное ничего не пропустить, либо сделать возможность менять параметры у нескольких стен сразу...

По умолчанию Чашки замкового типа

эдуард...
    неплохо было бы добавить в программу так называемые "чашки заболотского" (деревянные замки)
    примерно это будет выглядеть так (см.рис)
    http://www.taiga-club.ru/attachment....1&d=1249355783
    Изображения

Миша, не переживай! Я связался с Игорем Заболотским. Он прислал мне все чертежи этой чашки с разрешением использования своего изобретения в программе К3 коттедж. Я все фотографии и эти чертежи уже отправил в ГеоС.
    Последний раз редактировалось Эдуард Николаев; 11.03.2010 в 03:00.

Цитата Сообщение от эдуард николаев Посмотреть сообщение
    миша, не переживай! я связался с игорем заболотским. он прислал мне все чертежи этой чашки с разрешением использования своего изобретения в программе к3 коттедж. я все фотографии и эти чертежи уже отправил в геос.
    ... а как в к3 смоделировать чашу норвежского лафета с двойными подтесами?
    и с толщиной лафета 350 мм?

По умолчанию детка

вопросы мы задаем на соседней теме, а здесь выссказываем конкретные предложения по улучшению программы, которые в дальнейшем будут переданы в фирму геос для рассмотрения. норвежский замок будет добавлен в ближайшее время в программу, скорее всего это уже будет в версии программы 6.3. так, что бросай демо версию и становись официальным пользователем.

По умолчанию эд

пытаюсь постигнуть все прелести пока на демке, и то уже понял из некоторых постов, в демо сжат потенциал проги...
    ... и во времена посткризиса тут совсем нелегко применить хотя бы частичную отдачу от к3.
    сейчас 6.2, а потом еще покупать 6.3 ? это не рационально.
    а из пожеланий хотелось бы такую фичу, моделирование сруба с учетом ручной рубки с большими диаметрами бревен - канадка и лафет норвежки, от 350мм до 600мм.

По умолчанию детка

я же тебе уже выше написал, что ты невнимательно читаешь сообщения. чтобы не засорять эту тему, лучше перейти в тему по обсуждению проблем работы в этой программе. если сможешь приехать на фестиваль 29 августа в н.новгород, то там будет представлена и программа к3 коттедж, скорее всего версии 6.3. думаю будешь удивлён, что в ней уже будут представлены варианты работы с лафетом, именно для ручной рубки, мало того, будет и сам замок представлен. если тебя интересует как построить такой сруб, то в скайпе появилась возможность демонстрации рабочего стола в реальном режиме времени. я прямо у тебя на глазах создам сруб из бревна, хоть двухметрового диаметра!!!! а если нужен эксклюзив, то продемонстрирую сруб из брёвен пятиметрового диаметра, ну на крайний случай могу выдать бревно километрового диаметра, ты главное придумай фантастический вариант, а программа тебе это всё расчитает, она же создана специально для деревянного домостроения. а вот демо режим не позволяет увидеть всех прелестей и возможностей программы. по поводу приобретения программы. всё обстоит совершенно противоположно твоим представлениям. поэтому меньше читай хакерские сайты, где тебе будут пытаться впарить всякую дрянь под видом последних версий этой программы. для полного получения информации по приобретению программы обратись непосредственно в фирму геос или позвони мне по скайпу (кнопочка справа от моего имени). я тебе популярно всё поясню. будешь сильно удивлён.
    Последний раз редактировалось Эдуард Николаев; 12.08.2009 в 13:00.

+ Ответить в теме